Перейти к содержимому

Презентация модуля Система баллов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Форум:IPB 3.2, IPB 3.1
  • Версия MKP:R1.0.2, R1.0.1

Отправлено 06 September 2012 - 23:26

Наверняка многие задумывались о создании своеобразной валюты внутри сайта, мне вот пришлось задумать когда один из знакомых предложил разработать подобное решение, но так, чтоб оно было максимально простым и в тоже время выполняло свои задачи... За что я и взялся и то что получилось, хочу показать в видео ролике демонстрирующем его работу. И рекомендую смотреть в максимальном качестве.

На самом деле данное решение можно встраивать не только в онлайн-магазин, но и к примеру монетизировать часть разделов сайта, модифицирован под него нужные компоненты движка. В случае с моим знакомым, он заказал данное решение для игрового сообщества, которое он намеревается премировать баллами за активность, а за баллы поощрять определёнными плюшками, уже в самой игре. Но применение данного решения более широко.

Пока модуль проходит формальную предподготовку перед релизом, мне хотелось бы знать о его актуальности в целом и жду Ваших мнений в теме.

Отвечу на часть возможных вопросов:

1. Кроме форума phpbb3 будут версии для других форумов? (адаптация под другие форумы только под заказ)
2. Функционал кажется не таким обширным, будет ли модуль расти в этом плане? (не обещаю, энтузиазм штука тонкая,опять таки за финансовое стимулирование однозначно будет)
3. А магазин из видео ролика когда ждать? (он пока в стадии разработки и к тому же на заказ, не могу обещать выложить его, несправедливо будет когда заказной модуль окажется бесплатным, клиент обидется :D)

ЗЫ Впрочем в этой теме хотелось бы решить судьбу модуля Системы баллов, если актуальность будет большая, то выложу его и продолжу с ним работать дальше.

Сообщение отредактировал wsok: 06 September 2012 - 23:27

#2 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений
  • Форум:IPB 2.3.x
  • Версия MKP:C1.2.2 R0.0.2

Отправлено 07 September 2012 - 15:14

демо посмотреть можно?

такой модуль актуален будет всегда.

#3 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 07:31

Снеговик (07 September 2012 - 15:14) писал:

демо посмотреть можно?

такой модуль актуален будет всегда.

демо-сайт пока не создан, но думаю в близлежащее время сделаю и это. А пока видео демонстрирует его работу наглядно.
Может быть будут мнения?

#4 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 08:32

демо-пользователя  создал, желающие "пощупать" систему баллов, пишите в ПМ, выдам логин и пароль.

испытывать на сайте, который в 3 строчке моей подписи.

PS: И жаль, что на данном проекте (rusmkportal.ru) так сильно упала активность пользователей, даже администрация редко заглядывает...

Сообщение отредактировал wsok: 08 September 2012 - 09:10

#5 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 10:32

как завязан модуль с форумом? почему он будет работать только с phpbb?

#6 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 11:39

Снеговик (08 September 2012 - 10:32) писал:

как завязан модуль с форумом? почему он будет работать только с phpbb?

Используется таблица пользователей данного форума.

#7 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 12:05

ведь именно в таблице пользователя в БД хранятся данные о баллах.

#8 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 15:49

Разумеется, если актуальность модуля будет, то думаю в новой версии уже не будет жесткой форумной привязки, но без редактирования файлов форума всё равно не обойтись будет :D

И кстати в моем приоритете писать поддержку модуля вкупе с бесплатными фоурмами, по одной просто причине, я не являюсь лицензионным клиентом известных платных форумных гигантов и нулки актуальных версий  таких форумов далеко не всегда быстро выходят. Ведь  прежде чем быть уверенным как модуль поведёт себя с новым форумом, надо хоть примерно знать структуру его кода и БД. К тому же и сам мкпортал обязан дружить на 100% с форумом, для которого я буду писать модули. Кстати, поддержка форумов у МКП в последнее время сильно хромает, определённые сложности в последнее время есть с SMF последней версии...

А ведь сабж, всё равно при установке  потребует вмешательства в исходный код движка форума, пусть даже и сделаю без абсолютной привязки к форуму, так-как лицевой счёт при регистрации должен будет создаваться сразу, а регистрации в МКПортале проходит через форум. Поэтому в настоящий момент сделано проще, новый столбец в БД таблице пользователей форума(зачем плодить лишний раз таблицы, пусть даже для лицевого счета)

Сообщение отредактировал wsok: 08 September 2012 - 16:07

#9 m1racle

m1racle

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Форум:Нет

Отправлено 08 September 2012 - 15:55

Вещь действительно крутая, за последние два года на мкп, ничего подобного не видел. Но привязка к форуму, конечно, немного портит картину.А так круто! Так держать!

Сообщение отредактировал m1racle: 08 September 2012 - 15:56

#10 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 16:11

m1racle (08 September 2012 - 15:55) писал:

Вещь действительно крутая, за последние два года на мкп, ничего подобного не видел. Но привязка к форуму, конечно, немного портит картину.А так круто! Так держать!

в моем посте выше я прояснил немного про форумы

Да и кстати, весь МКП и так привязан к форуму, на котором он установлен, другой вопрос, если кому надо адаптаировать этот модуль для своего сайта на базе мкп использующего другой форумный движок...

Сообщение отредактировал wsok: 08 September 2012 - 16:14

#11 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 19:10

просто написать ридми по установки где указать изменения  для всех форумов.

и добавить  переменную в драйвер портала для  получения количества баллов  юзера чтобы можно было выводить где угодно.

#12 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 19:13

Снеговик (08 September 2012 - 19:10) писал:

просто написать ридми по установки где указать изменения  для всех форумов.

и добавить  переменную в драйвер портала для  получения количества баллов  юзера чтобы можно было выводить где угодно.

сделаю, но выберу те форумы, что нормально работают с МКП. В ядро МКП так же включу поддержку переменных.

#13 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 08:35

пожелание к данной системе баллов есть? мож кто что интересное предложит :)

#14 m1racle

m1racle

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 11:01

Идей, конечно, много в данном типе реализаций, но...В голове уже крутится привязка к другим модулям. Раскрывать не хочу, т.к. инфа эксклюзивная :)
А если просто так, то можно добавить ввод доната ( реальных средств) на счет пользователя. И так же вывод со счета. Плюс тратить их на что нибудь ( ну это уже ближе к интернет - магазину ).

#15 xeon

xeon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:PHP, MySQL, CSS, XML, HTML, JavaScript

Отправлено 10 September 2012 - 11:37

m1racle (10 September 2012 - 11:01) писал:

Идей, конечно, много в данном типе реализаций, но...В голове уже крутится привязка к другим модулям. Раскрывать не хочу, т.к. инфа эксклюзивная :)
А если просто так, то можно добавить ввод доната ( реальных средств) на счет пользователя. И так же вывод со счета. Плюс тратить их на что нибудь ( ну это уже ближе к интернет - магазину ).

это уже биллинговая панель получится :D

#16 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 11:38

привязка к модулям это обязательно.

вопрос в каком виде? за добавленные новости статьи и тд? за коменты?

#17 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 12:15

Ребята поактивнее пожалуйста! От ваших пожеланий зависит будущее проекта по данному модулю. Отдельное спасибо Снеговику за оказанную помощь по встраиванию модуля в портал и часть существенных решений для модуля.

Модуль в принципе готов, но ожидает ваших мнений, все мнения выраженные здесь, могут уже сейчас отразится в его функционале.

#18 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 14:56

В данный момент сделана поддержка двух форумов данным модулем

IPB3
PHPBB3

пока на стадии решения добавить и SMF форум, но насколько мне известно последние версии этого форума не очень дружат с мкпорталом, отсюда и пока не спешим добавлять поддержку на данный форум.

#19 m1racle

m1racle

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:32

Снеговик (10 September 2012 - 11:38) писал:

привязка к модулям это обязательно.

вопрос в каком виде? за добавленные новости статьи и тд? за коменты?
Нет, я поэтому и уточнил, что донат. К примеру, человек вкладывает деньги, получая  игровую валюту. Ну и уже тратит её на своё усмотрение. Такое решение подходит для сайтов с игровыми серверами. Лично у меня - это пока, единственное, что крутится в голове.
Или можно сделать так как ты говоришь, оплачивать за добавление контента. так же с внутренней валютой. На DLE такое пользуется очень большим спросом.

#20 wsok

wsok

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 19:27

Хочу прояснить, что теперь модуль немного переписан и отличается теперь от видео-демки в первом посте. А именно:

1. опции прав перекочевали в ядро движка и соответственно убраны из настроек модуля системы баллов.
2. Права модераторов баллов теперь назначаются группам, а не никам.
3. в настройки добавлена опция отключения модуля.

Над данным проектом, а именно модулем системы баллов сейчас активно работаем вместе со Снеговиком и ждём новых пожеланий по нему от Вас. Пока на стадии поиск решения возможность покупать баллы через известные онлайн кошельки (webmoney, yandex.деньги, и прочие) Но есть сложности, например для адаптации вебмани-мерчант требуется как минимум персональный аттестат, а так как у нас его нет, то и нет возможности проверить работу мерчанта в этом модуле.

Но уже сделано и так вполне немало и модуль вполне рабочий, просто хотелось бы исходя из Ваших пожеланий внести новшества в него, ещё до выкладывания в свободное пользование.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных