Главная Главная  Форум Форум  Мини чат Мини чат  Файлы Файлы  Новости Новости  Сайты Сайты  Статьи Статьи  Документация
История мини чата Написать
[ Нояб 26, 22:13 ] xeon: Да движок умер жалко хотя давно им не пользуюсь мои проекты доживают на нем пока так готовлю свой движок :)
[ Сент 30, 13:59 ] Eps: Проект умер походу....
[ Февр 04, 15:56 ] M@XIM: Есть кто?)
[ Июнь 12, 12:16 ] wsok: проект умер чтоль? интеграции с ксеном не ждать?
[ Нояб 25, 20:30 ] Jade: Вот и я тут появилась. ))

Партнёры

Перейти к содержимому

Релиз RusMKPortal R0.0.3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 JORDANSEQ

JORDANSEQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Форум:IPB 2.3.x
  • Версия MKP:C1.2.2 R0.0.2

Отправлено 05 June 2010 - 20:35

еще вопросик....  по новой стал устанавливать и теперь вот это.... это защита... но раньше такого не было.....

Warning: session_start() [function.session-start]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 1111 is not allowed to access /tmp owned by uid 0 in /home/clients/id41327/html/index.php on line 75

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /home/clients/id41327/html/index.php on line 75

#22 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Форум:Нет
  • Версия MKP:Нет

Отправлено 07 June 2010 - 20:21

При входе на сайт сверху шапки появляются ошибки:

Warning: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php  on line 63

Warning: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php on line 64

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php on line 65

а так же:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 63: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 64: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 65: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource

Подскажите ка решить данный вопрос без отключения Кэша?

И в догрузку :))

При добавлении Новости, цитаты появляется ошибка:

ERROR: Database error.
Cannot execute the query: INSERT INTO mkp_news(idcategoria, idautore, titolo, autore, short_testo, testo, data, validate, pinned, allow_main, allow_comm, allow_rating, descr, keywords)VALUES('2', '55', '123', 'NoNames', '1232', 'fghnghfnh', '1275927896', '1', '0', '1', '1', '1', '22', '11')
MySql Error returned: Unknown column 'keywords' in 'field list'
MySql Error code: 1054

Вот такие новости :) Буду очень благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Nonames34: 07 June 2010 - 20:26

#23 chuma64rus

chuma64rus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Форум:IPB 3.2, IPB 3.1

Отправлено 07 June 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияNonames34 (7.6.2010, 20:21) писал:

Warning: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php  on line 63

Warning: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php on line 64

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in C:\AppServ\www\city\mkportal\blocks\sitenav.php on line 65
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php on line 63: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php on line 64: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php on line 65: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource

Кеширование в админке портала отключите  :) Хотя это уже обсуждалось тысячу раз

Сообщение отредактировал chuma64rus: 07 June 2010 - 20:30

#24 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:31

я отключил конечно, но от этого сайт грузится прихрамывая - что не есть хорошо.. как бы обойтись без его отключания?

#25 chuma64rus

chuma64rus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияNonames34 (7.6.2010, 20:31) писал:

я отключил конечно, но от этого сайт грузится прихрамывая - что не есть хорошо.. как бы обойтись без его отключания?
Слышал помогало права выставить 777 на cash вроде так

#26 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:36

у меня сайт на винде- и там нет отметки- только на чтение..

#27 chuma64rus

chuma64rus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияNonames34 (7.6.2010, 20:36) писал:

у меня сайт на винде- и там нет отметки- только на чтение..

Других способов вроде нет. :) а что прям так сильно тормозит сайт???? у меня булка стоит(она  сама посебе ресурс кушает большой) и все впорядке

Сообщение отредактировал chuma64rus: 07 June 2010 - 20:42

#28 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:47

а у меня phpbb3 Тоже нормально кушает :))
ну собственно не сильно- но неприятно. сайт ]]>http://dos74.ru/city]]>
чтож, будем ждать что скажет Саппрот.

а чем подскажешь тогда на второй вопрос- насчет ошибки базы данных при обращении добавления новости и цитат?

#29 Rusburg

Rusburg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 21:23

Supp, поправь релиз данный. В mkportal/modules/rajax/ не хватает index.php, вследствие чего не работает кнопка (по крайней мере то, что я заметил) обновления список юзеров на портале - Изображение

#30 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 22:53

Ну так то он щас и установлен  :)  мне нравится что стал чуть по шустрее и новости так оформляются- но не публикуются :) и надписи над шапкой.

#31 DNP

DNP

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2561 сообщений
  • Версия MKP:R1.0.2, R1.0.1

Отправлено 07 June 2010 - 23:05

Nonames34
Вы какую версию натянуть на что пытаетесь?? в версии 0.0.3 не может быть ошибок с кешированием навигационных меню его там нет просто отсюда вывод что версия 0.0.2 и ошибка БД тоже из за этого скорей всего.

Просмотр сообщенияRusburg сказал:

Supp, поправь релиз данный. В mkportal/modules/rajax/ не хватает index.php, вследствие чего не работает кнопка (по крайней мере то, что я заметил) обновления список юзеров на портале -
вот файлик загрузите в эту директорию архив обновлю чуть позже
Прикрепленный файл  index.zip   1.67К   3 Количество загрузок:

#32 Rusburg

Rusburg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 23:10

да я загрузил уже, прост сказал чтобы поправил архивчик =)

#33 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияSupport (8.6.2010, 1:05) писал:

Nonames34
Вы какую версию натянуть на что пытаетесь?? в версии 0.0.3 не может быть ошибок с кешированием навигационных меню его там нет просто отсюда вывод что версия 0.0.2 и ошибка БД тоже из за этого скорей всего.вот файлик загрузите в эту директорию архив обновлю чуть позже
Прикрепленный файл index.zip

Я R 0.0.2 обновлял до R 0.0.3 и с заменй файлов проводил Upgrade и без замены файлов. ошибка в итоге одна и таже.

#34 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 08:54

Кто даст совет? неуж то придется снуля ставить и заполнять сайт по новой?

#35 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияNonames34 (7.6.2010, 20:21) писал:

а так же:

[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 63: fopen(mkportal/cache/db/block_sitenav.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 64: fputs(): supplied argument is not a valid stream resource
[phpBB Debug] PHP Notice: in file C:/AppServ/www/city/mkportal/blocks/sitenav.php  on line 65: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource

Подскажите ка решить данный вопрос без отключения Кэша?

И в догрузку :))

При добавлении Новости, цитаты появляется ошибка:

ERROR: Database error.
Cannot execute the query: INSERT INTO mkp_news(idcategoria, idautore, titolo, autore, short_testo, testo, data, validate, pinned, allow_main, allow_comm, allow_rating, descr, keywords)VALUES('2', '55', '123', 'NoNames', '1232', 'fghnghfnh', '1275927896', '1', '0', '1', '1', '1', '22', '11')
MySql Error returned: Unknown column 'keywords' in 'field list'
MySql Error code: 1054

Вот такие новости :) Буду очень благодарен за помощь.

по поводу 1й ошибки проверте правильно ли вы обновили портал.все ли файлы сайта вы заменили файлами из дестрибутива.

по 2й ошибке: перезалейте бд. криво встали таблицы. ошибка означает несответсвие полей. то ли поля не все, то ли лишнее гдето. и куда у вас пропало поле id?

#36 DNP

DNP

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2561 сообщений
  • Версия MKP:R1.0.2, R1.0.1

Отправлено 10 June 2010 - 19:33

по первой залейте вот этот файлик в блоки с заменой Прикрепленный файл  sitenav.zip   1.01К   10 Количество загрузок:

Вторая нет таблицы keywords нет это значит криво обновлялись и не запускали upgrade03.php  версия портала в низу какая кажет?

#37 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 19:55

как я обновлялся...
первый раз я скидывал все файлы в папку с порталом заменяя файлы, в адресной строке прописывал ]]>http://site/mkportal/upgrades]]>       где sites имя моего сайта

выбирал upgrade 0.0.2 -> 0.0.3
обновление проходит без ошибок но при добовлении новостей выходят такие ошибки как указано выше.

Сейчас я вовсе снес весь портал. залил чисто 0.0.3
восстановил с бекапа базу. повторил процедуру обновления. результат тотже.

теперь я снес базу, снес портал. залил потовой чисто 0.0.3 . произвел установку- все "ОК" новости добовляются и т.д. но все естественно чисто.

чтобы убедиться что старая база работоспособна. сношу все и вся возвращаюсь к 0.0.2. итог- все работает..

щас все работает с бекапа версия 0.0.2 ]]>http://dos74.ru/city]]>

#38 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияNonames34 (10.6.2010, 19:55) писал:

как я обновлялся...
первый раз я скидывал все файлы в папку с порталом заменяя файлы, в адресной строке прописывал <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://site/mkportal/upgrades<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>       где sites имя моего сайта

выбирал upgrade 0.0.2 -> 0.0.3
обновление проходит без ошибок но при добовлении новостей выходят такие ошибки как указано выше.

Сейчас я вовсе снес весь портал. залил чисто 0.0.3
восстановил с бекапа базу. повторил процедуру обновления. результат тотже.

теперь я снес базу, снес портал. залил потовой чисто 0.0.3 . произвел установку- все "ОК" новости добовляются и т.д. но все естественно чисто.

чтобы убедиться что старая база работоспособна. сношу все и вся возвращаюсь к 0.0.2. итог- все работает..

щас все работает с бекапа версия 0.0.2 <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://dos74.ru/city<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

дело в том что с 2й версии изменилась структура таблиц модулей новости и т.д.   поетому у вас выскакивает ошибка несответсвия полей. после обновления до 3й версии пересмотрите таблицы тех модулей где выскакивает ошибка. и исправте структуру тех таблиц.

#39 Nonames34

Nonames34

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 20:11

Это конечно клево- но как таблицы менять или добавлять без понятий.. поэтому наверно просто тупо буду сидеть на 0.0.2 ...

#40 Снеговик

Снеговик

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1679 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 13:49

подскажите по следующей проблеме.

проблема с рейтингом в модуле новостей.

работает он прекрасно.

но после перезагрузки страницы опять можно голосовать в этой новости( и так бесконечно((  где трабл?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

MKPortal R1.0.2©2003-2008 mkportal.it
Logan ©2007-2011 RusMKPortal
Время: 0.00901 сек Память: 6.33MB Запросов к БД: 8