Главная Главная  Форум Форум  Мини чат Мини чат  Файлы Файлы  Новости Новости  Сайты Сайты  Статьи Статьи  Документация
История мини чата Написать
[ Нояб 26, 22:13 ] xeon: Да движок умер жалко хотя давно им не пользуюсь мои проекты доживают на нем пока так готовлю свой движок :)
[ Сент 30, 13:59 ] Eps: Проект умер походу....
[ Февр 04, 15:56 ] M@XIM: Есть кто?)
[ Июнь 12, 12:16 ] wsok: проект умер чтоль? интеграции с ксеном не ждать?
[ Нояб 25, 20:30 ] Jade: Вот и я тут появилась. ))

Партнёры

Перейти к содержимому

ребят такая проблемка

Сообщений в теме: 5

#1 xeon

xeon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:PHP, MySQL, CSS, XML, HTML, JavaScript
  • Форум:IPB 3.2, IPB 3.1
  • Версия MKP:R1.0.2, R1.0.1

Отправлено 01 October 2013 - 12:15

ребята мне надо сделать информер на главной странице сайта но чёто в голову нелезет как сделать фильтр

тех. задание таково

когда rj в сети радио передаёт ид пользователя и скрипт по иду выводит имя ведущего и меняет статус радио на включён

так вот надо сделать когда вещяет ведущий скрипт получает ид ведущего и на главной странице появляется блок что радио вещяет

но как ведущий выходит из сети то радио передаёт уже не ид а название в основном (Default stream name) но может другое быть и тут уже на сайте информер выключается

уже весь мозг сломал как мне этот фильтр сделать помогите пожалуста

#2 Legion Leonhart

Legion Leonhart

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Форум:IPB 1.x
  • Версия MKP:M1.1.2b

Отправлено 01 October 2013 - 18:54

Фигово ты ТЗ пишешь, ничего не понятно... Напиши по пунктам что должно происходить и какой скрипт что куда передает, да и скрипт этот выложить сюда чтобы понятнее было.

#3 xeon

xeon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 23:08

Кароче скрипт работает так
1. Станция предаёт ид пользователя, тобиш цыфру это вещят диджей, у каждого диджея ид разный --> (то на главной странице появлется информер что на радио вещяют)
2. Станция предаёт название станции уже не ид а текст, это уже обычный плелист, ведущего нет --> (и на главной странице блок о ведущем проподает)

я конешно могу сделать фильтор, так но не охото каждого диджея прописывать --> (мне нужно сделать так чтоб он сам проверял ведущий это или это обычный плей лист

$Stream_title это переменная передает информацию со станции тобиш ид ведущего либо текст плейлиста

$Stream_title2 ну это уже тег который выводит информер на главной странице после проверки $Stream_title на совпадения

if( $Stream_title== "Default stream name" ) {}
if( $Stream_title== "2" ) { $Stream_title2="код блока который на главной с инфой о треке и ведущем а также слушателей это есть";}

Сообщение отредактировал xeon: 01 October 2013 - 23:21

#4 Legion Leonhart

Legion Leonhart

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 12:37

ты нас переочениваешь видимо и считаешь нас телепатами ибо нефига не понятно.
Для начала не понятно, как твоя станция что то может передавать на сайт (может конечно у тебя станция шлет запросы на прямую в БД, но бредовый метод как не крути), скорее всего это твой сайт лезет на станцию и проверяет есть ли ведущий.
Соответственно, если ИД диджея не соответствует твоим пользователям на сайте, то либо ты у себя делаешь таблицу с этими диджеями, либо меняешь скрип на станции, чтобы он отдавал не ИД, а имя диджея.
Для того что бы написать нормальное условие на проверку есть диджей или нет, нужно узнать что возвращает на запрос станция при отсутствии диджея, если бы станцию делал я, то при отсутсвии диджея в качестве ИД возвращался ответ 0.

Сообщение отредактировал Legion Leonhart: 02 October 2013 - 12:39

#5 xeon

xeon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 20:15

и чего тут не понятного станцию Icecast2 от туда вытаскиваю инфу парсером при вещянии ведущего передаёт ид я тем самым этот ид проганяю по базе пользователей форума и списка диджея вытаскивыя информацию и уровни доступа но когда работает нон стоп тобиш не вещяект никто работает плей лист на сервере то он предаёт уже не айди а название плей листа (Default stream name) мне нужно сделать фильтор который будет пропускать все цыфры кроме текста если он получает цыфру либо чило то появляется информер чего тут не понятного даже выше скрпит привёл на сравнение

Default stream name это и есть переменная 0

Default stream name fm тоже пременная 0

2 это ид 2

57 это тоже ид

если всже интересно как это работает вот тема с модулем http://www.rusmkport...315 но это версия уже старовата как уже давно много чего там дописал и изменил но смысол тотже =)

Сообщение отредактировал xeon: 03 October 2013 - 04:33

#6 Legion Leonhart

Legion Leonhart

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 18:50

Я редко сюда заглядываю так что не удивляйся на медленные ответы.

Тогда не вижу проблемы:
if( is_numeric($Stream_title) ) { echo "Есть диджей"; }
else { echo "Плэйлист";}
То бишь тупо проверяем является ли переменная $Stream_title числом. Если число - то ищем диджея, если что то отличное от числа - значит нам подсунули плэйлист.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

MKPortal R1.0.2©2003-2008 mkportal.it
Logan ©2007-2011 RusMKPortal
Время: 0.00709 сек Память: 5.35MB Запросов к БД: 8